Командная меткость


Золотые медали чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки вручены сборной Удмуртии в Краснодаре. Наша сборная выступала в следующем составе: Мария Феклистова, Дарья Вдовина и Яна Могирева.



Причем олимпийская призерка Мария Феклистова набрала в этом упражнении 580 очков. Для сравнения: олимпийская чемпионка Любовь Галкина в эти же дни в Пекине на Кубке мира показала результат в 578 очков и тоже заняла первое место.

Самой меткой команда Удмуртии показала себя и в упражнении МВ-9 (60 выстрелов лежа). Здесь вместе с Феклистовой и Вдовиной стреляла Анна Вершинина. Команда вновь получила золотые медали, а лучший результат у Дарьи Вдовиной (592 очка).



Кроме того, там же состоялись личные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Дарья Вдовина набрала по 395 очков вместе с Ольгой Десятской (Ямало-Ненецкий автономный округ), но осталась на сей раз на втором месте.



Заслуженный тренер России Владимир Лукин отметил и третье место в Краснодаре среди юниоров Степана Ширяева. Этот результат тоже дал необходимые баллы для возможного участия в первенстве Европы по стрельбе из малокалиберной винтовки.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом