Подтвердили меткость

На российских соревнованиях в Липецкой области ижевские молодые стрелки вновь сражались за главные призы и преуспели в этом. Кстати, в Липецкой области российские соревнования проводятся регулярно, и ездят туда лучшие стрелки, так как в Липецке живет президент Стрелкового союза России Владимир Лисин.

Александр Егоров завоевал золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки и серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки. Две серебряные медали - так оценена меткость Николая Килина в стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок. И в целом сборная Удмуртии, состоявшая из юношей и девушек 1991-1992 годов рождения, заняла второе место, уступив первенство сборной Москвы. А в общекомандном зачете среди спортшкол первое место присуждено детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (г. Ижевск), которую возглавляет Владимир Лукин.

Наша олимпийская призерка Мария Феклистова в эти дни участвовала в этапе Кубка мира в Корее, где заняла 6-е место. Это был лучший результат в женской сборной России, поэтому Мария Феклистова поедет еще на один этап Кубка мира в Италию. Большая группа ижевских стрелков отправится 19 апреля на чемпионат страны в Краснодар.