Ижевчанин отличился за океаном


Воспитанник ижевского хоккея Федор Тютин, выступающий в этом сезоне в НХЛ за команду «Коламбус Блю Джекетс», привлек к себе внимание заокеанских и российских специалистов.



На прошлой неделе в игре с «Чикаго Блэк Хоукс» защитнику Федору Тютину после овертайма доверили участвовать в серии буллитов. Именно Федор Тютин и забросил победную шайбу в ворота чикагцев на их площадке - 3:4. Эта шайба стала ценнейшей в карьере Тютина и истории хоккейного клуба. Победа позволила «Коламбусу Блю Джекетс» впервые пройти в финальную часть (плей-офф) розыгрыша Кубка Стэнли.

Вчера Федор Тютин начал со своей командой противостояние в серии до трех побед с титулованным клубом «Детройт Ред Уингз». Возможно, серия завершится 23 апреля, но может затянуться до 29 апреля. Фаворитом считается «Детройт», а это означает, что мы еще можем увидеть Федора Тютина в составе сборной России на чемпионате мира. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил в интервью московскому «Спорт-Экспрессу», что будет следить за игрой Федора Тютина против «Детройта», продолжая считать его кандидатом в сборную.



А тем временем земляки Тютина, выступающие за команды «Почтовик» и «Энергогарант», вчера поздно вечером провели финальный матч на Кубок Удмуртии в Ледовом дворце «Ижсталь». Об этом принципиальном матче мы обязательно сообщим в следующем номере газеты. Напомним, что «Почтовик» возглавляет председатель федерации хоккея Удмуртии Юрий Кайгородов, а хоккеистов «Энергогаранта» тренирует знаменитый ижсталевец Сергей Абрамов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом