Чекерил приютит «Русского медведя»


После значительного перерыва в Ижевске возобновляется проведение велотура «Русский медведь». Этот велотур в 1990-е годы воспитал ряд сильнейших мастеров маунтинбайка (горного велосипеда) для России.



Прежний «Русский медведь» развивался и креп с помощью спортивного общества «Локомотив» и Горьковской железной дороги. А в этот раз за благородную миссию возрождения велотура взялись спортобщество «Динамо» и Федерация велоспорта Удмуртии. Спорткомплекс «Чекерил» в окрестностях Ижевска подходит для соревнований по маунтинбайку как нельзя лучше.

Велотур «Русский медведь» продлится три дня - с 28 по 30 августа. Кроме признанных спортсменов, в нем могут участвовать все любители велосипеда, начиная с 9 лет. Мандатная комиссия будет работать 28 августа с 11 до 15 часов. В 16 часов состоится старт первого этапа – гонка на время на один круг. Второй этап начнется 29 августа с 11 часов – гонка в гору. А 30 августа с 11 часов пройдет третий этап – гонка кросс-кантри.



Гонка кросс-кантри для младших юношей, девочек и мальчиков по 2000 год рождения включительно будет длиться 30 минут. А для всех остальных участников - ровно час, так что рассчитывайте свои силы. Для участия в велотуре требуются справка от врача, защитный шлем, страховка в размере 50 рублей (ее можно оформить на месте соревнований), для взрослых любителей – стартовый взнос 100 рублей.



Заслуженный тренер России Валерий Шапошников полагает, что обновленный «Русский медведь» поможет выявить талантливых юных гонщиков, а любители велосипеда со стажем смогут проверить себя на новой трассе, встретиться с единомышленниками.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом