Гармония на бегу


Бегуны с зажженным факелом появятся на улицах Ижевска 27 августа. Это участники «Всемирного бега гармонии» направляются к Москве.



Бег с факелом напоминает ношение олимпийского огня. Но в данном случае это не олимпизм, а символ стремления человечества к более гармоничной и счастливой жизни. В этот раз «Всемирный бег гармонии» берет на себя почетную миссию поддержки идеи проведения Международного года по восстановлению отношений между культурами. Такую инициативу высказывают в ЮНЕСКО и ООН. Эстафета идет по двум направлениям. Одно - из ирландского Дублина с 26 февраля по 49 странам Европы. Другое направление стартовало из Хиросимы 24 апреля. Огонь из Японии через Южную Корею, Китай, Монголию двигался в Россию из стран ближнего зарубежья.

В Удмуртии бегуны будут находиться с 27 по 29 августа. Из г. Чайковского эстафета пройдет через Воткинск. Прибытие эстафеты ожидается в Ижевске с 14 часов. Она будет двигаться по Воткинскому шоссе, улицам Удмуртской, Холмогорова и 30 лет Победы к парку имени Кирова. Встреча с участниками начнется в парке в 15 часов. Для детей там будут проведены веселые старты. С 14 до 15 часов пройдет конкурс рисунков на асфальте на тему «Гармония начинается с меня». Желающие смогут пробежать с факелом по дорожкам парка. Из Ижевска эстафета направится через райцентры Уву, Селты и Сюмси на Киров. Финиш европейской и азиатской ветвей эстафеты намечен на 27 сентября в Москве.



В Ижевске организацией эстафеты занимается команда, известная по воскресному «Бегу с улыбкой». В июле они образцово провели в знойный день Ижевский марафон.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом