Авиакомпания "Трансаэро" начала регистрацию пассажиров на свои рейсы через Интернет

'Авиакомпания




Авиакомпания "Трансаэро" начала регистрацию пассажиров на свои рейсы через Интернет





"Трансаэро" первой из российских авиакомпаний начала регистрацию пассажиров на свои рейсы через Интернет. Данная услуга пока распространяется только на рейсы "Трансаэро" Москва - Санкт-Петербург - Москва, Москва - Новосибирск - Москва и Москва - Екатеринбург - Москва. На данные рейсы теперь можно зарегистрироваться не в аэропорту, а находясь дома или в офисе - по Интернету. Для этого пассажиры, имеющие билеты, могут на главной странице сайта авиакомпании "Трансаэро" (www.transaero.ru) войти в раздел "Онлайн регистрация на рейс". Введя необходимые данные, пассажир получает возможность выбрать удобное для себя место в салоне самолета, а затем распечатывает на принтере посадочный талон. С этой распечаткой, прибыв в аэропорт, можно прямо идти на посадку на рейс.



Новая услуга, предоставляемая "Трансаэро", весьма удобна для пассажиров, так как существенно экономит их время, дает возможность сразу же после приобретения билета из любой точки, где есть Интернет, зарегистрироваться на рейс. Особенно востребована on-line регистрация теми, кто отправляется в деловые поездки и путешествует только с ручной кладью. Уже 17 мая интернет-регистрацию на рейсы "Трансаэро" прошли первые пассажиры.



Авиакомпания "Трансаэро" последовательно расширяет спектр услуг, предоставляемых клиентам через Интернет. Партнером "Трансаэро" в реализации программ электронной коммерции и регистрации является компания SITA. В 2005 году "Трансаэро" ввела систему продажи билетов через Интернет. В марте 2007 года "Трансаэро" первой в России начала продажу электронных билетов на свои рейсы.



Главной новостью для авиакомпании является также первый полет нового самолета Ту-214 авиакомпании, который состоится 18 мая 2007 года. Его маршрут: Москва - Дубай - Москва. Самолет Ту-214 (бортовой номер RA-64509) построен для "Трансаэро" на Казанским авиационным производственном объединении в двухклассной компоновке - с комфортабельными салонами бизнес-класса (8 мест) и экономического класса (176 мест). "Трансаэро" приобрела его в лизинг у Финансовой лизинговой компании. Воздушное судно снабжено двигателями ПС-90А. Его максимальная взлетная масса - 110,75 тонн, дальность полета - 7.200 км, крейсерская скорость - 830-850 км/час.




Согласно официальным данным Транспортной клиринговой палаты (ТКП) в январе-феврале 2007 года авиакомпания "Трансаэро" по суммарному пассажирообороту, который составил 1 823 921 тыс. пкм, заняла второе место в гражданской авиации Российской Федерации. По перевозкам на международных воздушных линиях "Трансаэро", по данным ТКП, за два первых месяца нынешнего года продолжала занимать второе место в России как по пассажирообороту (1 609 927 тыс. пкм), так и по числу перевезенных пассажиров (313 110 чел.). Доход от финансово-хозяйственной деятельности "Трансаэро" в 2006г. составил около 13 млрд 630 млн руб., что на 37,8% больше, чем в 2005г. Парк авиакомпании состоит из 25 воздушных судов Boeing-747, Boeing-767, Boeing-737, а также новый Ту-214.




Александр Кленин, Sostav.ru




'Авиакомпания






Источник: www.sostav.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом