Сделка между «Аэрофлотом» и «Трансаэро» возможно будет восстановлена

Как известно, компания «Трансаэро» банкрот и пока что, работает в составе группы «Аэрофлот». Что с ней будет дальше, на данный момент обсуждается в Министерстве.  Ранее уже говорилось, что компания последнее время находилась в тяжелом финансовом положении, что и привело к ее частичному банкротству.


На некоторое время «Аэрофлот»  взял на себя все обязательства, что касается перевозки пассажиров и остановки запанированных полетов, чартерных рейсов. В свою очередь, министр Соколов высказался о  том, что к решению это проблемы может подключиться и авиакомпания «Сибирь».  И это не последняя компания, которая включилась в этот процесс. Перелеты «Трансаэро» взяли на себя  практически  все дочерние организации Аэрофлота.


Правительство решило, что компанию нужно спасти. Поэтому 75 процентов акций передали  «Аэрофлоту». Но, сделка была сорвана и вопрос о том, что ее все — таки признают банкротом, стал более решительно.  К тому же, ранее такой разворот событий никак не исключали.  На этот момент долги компании превысили 99 миллиардов русской национальной валюты.  Так что, если сделка не дойдет до конца, то компания будет официально признана банкротом.


Такой исход весьма печален, так как «Трансаэро» работает в этой сфере предоставления услуг уже больше 15 лет. Если бы не было такой огромной долговой нагрузки, то ситуацию можно было бы повернуть в пользу самой компании. Скорее всего, что банкротство  очевидно.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом