Япония выбросит миллионы на ветер



Токио намерен также на предстоящем саммите партнеров по "восьмерке", который пройдет в июле 2008 году на японском острове Хоккайдо, предложить проект международного сотрудничества в сфере новейших технологий.
В качестве основных направлений работы предлагаются: разработка способа извлечения кислорода из железной руды без использования кокса, что позволит снизить выбросы углекислого газа; развитие солнечной энергетики; создание компактных АЭС, в которых испытывают серьезную потребность развивающиеся страны.
Предполагается, что одним из первых этапов в создании нового механизма международного сотрудничества станет его обсуждение на конференции государств-участников конвенции по изменению климата, которая состоится в декабре 2007 года на острове Бали в Индонезии, передает ИТАР-ТАСС.
Срок действия Киотского протокола, принятого 10 лет назад, истекает в 2012 году. В соответствии с ним, промышленно развитые государства обязаны в период с 2008 по 2012 годы на 5,2% уменьшить выброс парниковых газов по сравнению с уровнем 1990 года. Новое рамочное соглашение, которое должно сменить Киотский протокол, пока отсутствует. Однако, по оценке экспертов, оно должно быть заключено не позднее 2009 года.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом