Японский премьер переквалифицировался в мусорщика



Одетый в голубую рубашку и черные брюки - в строгом соответствии с летней правительственной компанией «на работу - без галстука», он специальными щипцами подбирал окурки и складывал их в полиэтиленовый пакет.
Так глава японского правительства на личном примере продемонстрировал, что «защита окружающей среды - это дело каждого». Об этом он не преминул заявить и во время своего выступления перед другими участниками экологического мероприятия - преимущественно детьми школьного возраста. «Мы несем личную ответственность за проблему глобального потепления. Осознание этого факта - ключ к превращению Земли в красивую планету», - сказал премьер, видимо, намекая на японскую инициативу «Cool Earth 50», название которой можно перевести и как «Прохладная Земля 50», и как «Красивая Земля 50».
В соответствии с этой инициативой Токио предлагает к 2050 году наполовину сократить мировой объем выбросов в атмосферу парниковых газов и призывает к созданию нового механизма международного сотрудничества по борьбе с глобальным потеплением после истечения в 2012 году срока действия Киотского протокола, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом