Первый объект к АТЭС-2012 во Владивостоке - причал грузового порта - будет сдан 28 апреля

'ПервыйПервый из шести причалов грузового порта на острове Русский близ Владивостока будет сдан в эксплуатацию 28 апреля 2009 года - он станет первым объектом, сданным к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в 2012 году в столице Приморья, сообщил замглавы Минрегиона Николай Ашлапов.

"Первый причал грузового порта (на острове Русский) из шести мы запускаем 28 апреля. Это будет первый объект, сданный к саммиту АТЭС во Владивостоке", - сказал Ашлапов.

Кроме строительства грузового порта, программа подготовки к саммиту во Владивостоке предусматривает строительство в городе двух мостов - через бухту Золотой Рог и на остров Русский через пролив Босфор Восточный. На острове, где и пройдет саммит, на средства федерального бюджета также планируется создать современную инфраструктуру, в том числе крупный международный деловой центр, несколько комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационную зону.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС предполагается капитально реконструировать аэропорт Владивостока и главные автомагистрали города.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом