Индекс Доу-Джонса достиг рекордного уровня



Это на 79,86 пункта или 0,59% больше показателя закрытия торгов минувшего четверга и на 69 пунктов выше предыдущего рекорда закрытия, установленного 16 мая этого года. При этом в ходе торговой сессии в пятницу индекс Доу-Джонса достигал 13.558,48 пункта, что стало абсолютным рекордом за всю историю Нью-йоркской фондовой биржи, указывают эксперты.
Аналитики объясняют рост индекса оптимизмом, который вызывает у инвесторов рост доходов американских корпораций, прежде всего General electric и Microsoft, а также некоторое улучшение экономической ситуации в США.
Индекс Доу-Джонса рассчитывается исходя из котировок акций 30 ведущих компаний США, так называемых «голубых фишек», в число которых входят корпорации IBM, Microsoft, «Уол-март сторз» и другие.
Одновременно на Нью-йоркской фондовой бирже в пятницу наблюдался рост и других ведущих биржевых показателей. Индекс S&P-500 повысился на 10,00 пунктов или на 0,66% до 1 522,75 пункта - самого высокого показателя за последние более чем 6 лет. Вместе с тем индекс электронной биржи НАСДАК поднялся на 19,07 пункта или на 0,75% до 2 558,45 пункта, сообщает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом