Недвижимость США вновь обрушила биржи



Обвал рынка был отмечен вечером минувшего вторника. Индекс Доу-Джонса буквально рухнул к концу торгов на 280 пунктов, достигнув уровня 13041,8 пункта. Снизились и другие ведущие фондовые индикаторы - "Стандард энд Пурз-500" и композитный индекс электронной биржи НАСДАК.
По мнению экспертов, резким падением индекса биржа отреагировала на неблагоприятные сводки с экономического фронта. Как сообщает ИТАР-ТАСС, вкладчики начали избавляться от акций после того, как стало известно о снижении во втором квартале средней стоимости жилого дома. При этом индекс доверия потребителя в августе упал, а процесс распродажи резко ускорился. Глубину проблемы наглядно демонстрирует соотношение дешевеющих и дорожающих акций – количество ценных бумаг, потерявших в цене, превысило число акций, поднявшихся в цене, в соотношении семь к одному.
Не лучше обстоит дело и за океаном – в Японии. Местный индекс деловой активности Никкэй за час до конца утренних торгов упал на 416,55 пункта (2,5%). Это уже второе за последние две недели падение индекса ниже психологически важной отметки 16 тысяч пунктов. По информации РИА "Новости", выше этого уровня Никкэй с трудом забрался после предыдущего резкого падения, вызванного кризисом в сфере ипотечного кредитования в США.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом