В Вене обсудят создание коалиции касаемо ситуации в Сирии

В эту пятницу главы двух государств  — России и США проведут еще одну встречу, но уже в Вене. Тематика все та же  — ситуация в Сирии и решение конфликта.  Также, к этому мероприятию планируют присоединиться главы Турции и Саудовской Аравии.


Со стороны Москвы есть надежда на то, что данная встреча принесет наконец-таки положительные результаты и государства смогут договориться. Если все пройдет так, как надо, то будет создана широкая коалиция. А это значит, что конфликт с Сирии может разрешиться  гораздо быстрее.


Как именно будет проходить встреча и что на ней хочет обсудить американская сторона  — неизвестно. Про то, что такое вовсе намечается, в первый раз сказал секретарь США во время своего пребывания в Мадриде. Представитель МИД РФ сказала, что Россия готова к переговорам в любом формате. Главное, чтобы от этого был толковый результат.


Но, американские дипломаты считают, что эта встреча, как и многие предыдущие не принесет желаемого результата и каждый снова останется при своем мнении.


Напомним, что российская сторона далеко не один раз уже призывала США к более конструктивному диалогу. Результат очевиден  — никакого толка это не принесло.  Москва не скрывает того, что по ее мнению, создание такой коалиции не только маловероятно, но и практически бесперспективно.


Во всяком случае, остается только ждать итога от предстоящей встречи. Если представителям ведомств удастся договориться, то коалиция будет создана и решение конфликта, возможно, пройдет, гораздо проще и быстрее.


Также читайте:


Выбираем идеальную игру
Кузнечане переживают, что их система водоснабжения будет передана под чужое управление
На строительство трассы Москва-Петербург объявлен конкурс

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом