МИД дал оценку российско-английским отношениям

В МИД считают, что Лондон находится в некотором замешательстве из-за проблем, творящихся в Сирии. Поэтому, не разбираясь в обстановке и не понимая причин возникшей ситуации, было решено отменить визит Бориса Джонсона.


Такое мнение подтвердил сам Джонсон, сказав, что именно фундаментальные перемены в Сирии послужили причиной отмены поездки. Также, Борис заявил, что у него возникли новые приоритеты, связанные с Сирией, а также неразрешенные вопросы, касающиеся российской поддержки режима Асада.


МИД констатировал, что правительство Великобритании совсем не понимает обстоятельств, которые происходят там на самом деле и того, что Россия выступает регулятором возникшего в этом месте кризиса.


Известно, что в ходе намечавшегося визита английского посла в Москву планировалось выяснение ситуации между странами, которая «зашла в тупик».


В итоге, представители МИД сообщили, что такая политика Лондона еще раз доказывает его неготовность к налаживанию отношений с РФ. Отказ от визита посла в Москву принесет больше вреда самой Великобритании, нежели России.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом