Россия и США совещаются за закрытыми дверями



Заседание проходит под совместным председательством главы думского комитета по международным делам Константина Косачева и главы комитета по иностранным делам палаты представителей, конгрессмена-демократа Томаса Лантоса.
Открывая заседание, конгрессмен Лантос выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча «задаст тон» предстоящей в начале июля встрече президентов России и США в Кеннебанкпорте (штат Мэн).
В ходе форума, который будет работать в течение всего дня в четверг, американские и российские парламентарии выделили четыре основные группы тем, по которым будет идти обмен мнениями. Это вопросы стратегической стабильности (противоракетная оборона, нераспространение оружия массового поражения, перспективы Договора об обычных вооруженных силах), неурегулированные региональные конфликты (ситуация в Косово, Южной Осетии, Абхазии и Палестине), избирательная система России и США и перспективы двусторонних экономических отношений, а также энергетическая безопасность.
Сегодняшняя встреча является уже третьей по счету. Аналогичные совместные заседания проходили в Москве в июне 2004 года и в Вашингтоне в ноябре 2005 года.
Часть сегодняшнего заседания пройдет за закрытыми дверями, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом