РФ не намерена обсуждать с Киев вопросы, что касается долга

Ведомство Москвы официально заявило, что никаких переговоров, относительно реструктуризации или списания долга Киева перед РФ, проводиться не будет ни сейчас, ни когда-либо.


Немногим ранее премьер-министр Украины официально заявил, что все государства-кредиторы согласились пересмотреть выплаты по кредитам Украины, никакого комментария по этому поводу не было только от российской стороны. Поэтому, было назначено повторное собрание на конец этого месяца. Более этого, если российское правительство не согласиться пойти на уступки, то  Киев намерен подавать в суд. Что и говорить, украинские власти в буквальном смысле побили все рекорды не только по своей глупости, но и по наглости.


Сам Небензя заявил, что речь о реструктуризации может идти только в случае с частным долгом, а это государственный. Поэтому, о списании или уменьшении не может быть даже речи. В Киеве же такие долги считают коммерческими и к государству никакого отношения, по мнению киевской власти, они не имеют. А значит, есть все основания подать на правительство РФ в суд.


Стоит отметить и тот факт, что российская сторона далеко не один раз заявляла  о том, что в этой процедуре учувствовать не собирается, и в декабре  будет настоятельно требовать от Украины полного погашения долгов.  Если же такового не произойдет, то представители российской стороны просто вынуждены будут подать в суд на украинские власти и таким образом взыскать полную сумму долга.


Также читайте:


Выбираем идеальную игру
Кузнечане переживают, что их система водоснабжения будет передана под чужое управление
На строительство трассы Москва-Петербург объявлен конкурс

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом