ЕСПЧ коммуницировал новое дело Украины против Российской федерации

Новый иск открыт, что касается событий на востоке Украины и Крыма. Речь идет именно о том периоде, когда все только разворачивалось  — в 2014 году. В ЕСПЧ был подан иск против России, что касается возмещения ущерба в результате присоединения Крыма.  Всего было три иска.


Данный иск было подан в рамках статьи 33 из раздела Европейской конвенции. 29 сентября Европейский суд по правам человека обратился в официальной форме за комментариями к российскому правительству, что касается такого искового заявления. Если посчитать и новый иск, то всего, на данный момент, их насчитывается три штуки.


Премьер-министр Яценюк заявил официально, что Киев будет судиться с РФ,  что касается абсолютно всех событий в Крыму, так как теперь украинское государство теперь терпит большие убытки.  В тоже время, российская сторона заявила, что все, что произошло в Крыму, было на законном основании. По поводу присоединения Крыма к РФ был проведен референдум. Все было сделано так, как того требовали международные нормы права и конвенции по правам человека. Постпред  Чижов,  сказал, что такие требования Киева не имеют никакого здравого смысла.


Так как таких исков уже три, и еще не один из них не рассматривался, то неизвестно, что будет с последним. Тем более что требования Киева, мягко говоря, не обоснованы. Чем все это закончится, сейчас сказать точно нельзя. Но, скорей всего, требования украинской стороны не будут удовлетворены так, как они того хотят.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом