Соединенные Штаты примут ограничения касательно Китая

Некоторые компании из Поднебесной окажутся под давлением санкций Белого дома. Под ограничения попадут исключительно те организации, которые являлись участниками преступных киберопераций (по имеющимся свидетельствам). Данные о том, что к китайским фирмам будут применены санкции, представители власти объявили еще три дня назад, в праздник Дня Труда.


Столь строгие меры по отношению к организациям из Поднебесной, возможно, станут действовать уже в последующие семь дней на той неделе. Запреты распространятся только на те компании, на которые падают подозрения по совершению злоумышленных кибер действий к фирмам Соединенных Штатов.


Еще в первых осенних числах американская сторона озвучила решение о принятии ограничительных мероприятий к недобросовестным китайским учреждениям. Тем не менее, представители власти не хотели вводить подобные запреты до приезда китайского руководителя в Соединенные штаты. Си Цзиньпин, председатель Поднебесной, должен порадовать своим визитом Белый Дом в один из дней последних двух недель сентября.


В глазах американских представителей российское и китайское государство являются настоящей угрозой в кибер мире. О «нападениях» виртуальных злоумышленников на веб ресурсы, содержащие оборонные и экономические данные, представители национальной контрразведки заявляли еще несколько лет назад, в 2011 году. По утверждениям, хакеры пытаются обойти защиту через глобальную сеть. Китай в адрес американцев также кидал обвинения о вмешательстве в киберпространство Поднебесной.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом