Против российских компаний украинские власти собираются вводить новые санкции

Недавно в прессу поступила информация по поводу того, что Кабинет Министров Украины собирается вводить новые санкции против российских компаний. Такое решение было принято после того, как Россия нарушила Минские договоренности, после чего Петр Порошенко, действующий президент Украины сказал о том, что если ситуация не изменится, то санкции будут усилены и увеличены.


Еще шестнадцатого сентября украинским правительством был подписан закон, в котором говорится о том, что санкции усиливаются, а под них попадает четыреста физических лиц и девяносто юридических лиц, проживающих на территории Российской Федерации, срок этих санкций продлен на еще один год. Под ряд санкций попали очень крупные и значимые компании, которые работают в сфере энергетики и телевизионных коммуникаций, что привело к недовольству и возмущению с их стороны. Также санкции и ограничения затронули такие сферы, как воздушные компании и железнодорожные фирмы, для них установлены частичные ограничения или же частичные.


На такие меры и рамки российская сторона отреагировала незамедлительно, а сама идеи им совершенно не понравилась, более того, они высказались, что Украины тем самым наращивает напряжение между странами и усугубляет ситуацию. Как будет развиваться ситуация в дальнейшем непонятно, но накал отношений очевиден, а Россия введет ответные меры и ограничения.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом