Член федерального политического комитета «Яблоко» задержан в Финляндии

Финской полицией был задержан Василий Попов, который является карельским бизнесменом и членом федерального политического комитета «Яблоко», ранее он разыскивался Интерполом и спецслужбами. Данная информация стала известна со слов самого Попова. Который сообщил о своем задержании, о том, что на данный момент находится в камере и ведется активное разбирательство по поводу его вины, а в скором времени суд вынесет меру пресечения.


Что касается самого дела, по которому обвиняется Попов, то оно касается продажи здания муниципального образования. Вместе с ним по делу фигурирует и его жена, а также еще круг лиц, которые занимали высокие должности. Всем им вынесено обвинение по статье сто пятьдесят девять Уголовного кодекса Российской Федерации, в которой говорится о мошенничестве, которое было спланировано заранее и группой лиц.


По предварительной информации от следственных органов стало известно, что с периода 2011 года по 2014 год выше указанной группой благодаря злоупотреблению высокими должностями было куплено здание по очень заниженной цене. По данным ущерб от такой сделки составил более чем десять миллионов рублей, после чего подозреваемый убежал из страны и был объявлен в международный розыск. Как будут разворачиваться события далее, пока неизвестно, но наказания всем подозреваемым избежать не удастся.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом