Генпрокуратура обвиняет четырех сотрудников МВД



«В совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки по предварительном сговору группой лиц в крупном размере), обвиняются четверо сотрудников Центрального аппарата МВД, а также один сотрудник Службы криминальной милиции УВД ЮАО Москвы», - говорится в сообщении.
Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
«В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточняет Генпрокуратура.
«В качестве взяткодателя в материалах уголовного дела фигурирует один из московских предпринимателей, которому предъявлено обвинение по статье 291 УК РФ (дача взятки)», - говорится в сообщении. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В Генпрокуратуре отметили, что при этом обвиняемые пытались создать видимость законности своих действий, поэтому группа использовала специально составленные фиктивные процессуальные документы.
«Полученные в результате незаконного прослушивания телефонных переговоров звуковые файлы на компакт-дисках передавались предпринимателю, который заплатил за это 42 тыс. долларов», - сообщает ведомство.
Ранее источник в силовых структурах Москвы сообщил РИА «Новости», что по делу, в частности, проходят замначальника управления специальных технических мероприятий Михаил Яныкин, который арестован, и замначальника МУРа Николай Орлов, которого отпустили под подписку о невыезде.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом