Три города на Сахалине могут получить статус свободного порта

По данным, которые поступили от местного правительства, стало известно о том, что такие три города, как Холмск, Корсаков и Невельск получат статус свободного порта на Сахалине. Стоит отметить, что данные города являются наиболее крупными и популярными в этом округе, а вот развитие этих городов очень тормозит из-за того, что между ними и материком нет перехода. Для того, чтобы хоть как-то решить эту проблему можно этим городам придать статуса свободных портов.


Данное предложение было высказано губернатором Сахалинского края в то время, когда его посещал премьер-министр Дмитрий Медведев. Если такая идея воплотится в реальность, то это поможет не только экономике Сахалина, но и всем соседним регионам. Случится это благодаря тому, что значительно увеличится пассажирский поток всех граждан, а еще возрастут перевозки грузов и других товаров.


После того, как эта тема была оговорена, Дмитрий Медведев поручил специальным службам выполнить всю реализацию и подготовку по поводу этого проекта, который станет отличным началом для развития всего региона и его потенциала.


Еще губернатор Сахалинского края вынес предложение о том, что нужно внести некие поправки в Водный кодекс, которые помогут решить проблемы с поставками песка, который нужен для строительства. После обсуждения и эта инициатива была поддержана Медведевым, который сказал, что все идеи хорошо и стоят воплощения.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом