Спикера Красноярска отправили в отставку

Как сообщили официальной прессе, председатель городского совета Виталий Ревкуц отправлен в отставку. О таком положении дел рассказал представитель городского совета Федореев.


Такая отставка была вполне обоснована и поддержана большинством голосов. За безоговорочное увольнение спикера проголосовала доминантная  часть, а именно 19 депутатов, чуть меньше высказались против такого расклада, а двое вообще не озвучили никакого решения.


Данному расположению дел поспособствовало еще и то, что в конце июня этого года, группа депутатов составили коллективное письмо, в котором высказали свое виденье способностей Ревкуца. Они считают что ни сам, теперь уже бывший, спикер, ни его заместители со своими обязанностями не справляются. Два официальных письма были направлены в Государственную думу. Первое, что касается самого спикера, второе – его заместителя Глискова. Письма были коллективно подписаны депутатами.


В конце лета за увольнение Ревкуца выступил глава Красноярска Акбулатов. В скором времени его позицию разделил глава Законодательного собрания. Но, не смотря на то, что должности спикера Виталия Ревкуца лишили, депутатом он все же остается. До того момента, пока выберут нового спикера, его обязанности будут на плечах Глискова, бывшего заместителя. Что касается новых решений, то сейчас горсовет принимать их не имеет права, до выборов.  Дата, когда начнутся выборы нового председателя, пока еще не известна.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом