Меркель и Олланд проводят встречу с президентами России и Украины

Франсуа Олланд вместе с Ангелой Меркель, возглавляющие Францию и Германию соответственно, на территории российской столицы нынешним вечером участвуют в четырехсторонней встрече с российским и украинским президентами. В Москву главы государств прибыли для предложения новых решений по возможности урегулирования конфликта, сегодня имеющегося на восточной украинской территории.


В ходе проведенной пресс-конференции Олланд сделал заявление, что вместе с Меркель он выступит с новой инициативой, потому как введенные по отношению к российским компаниями и чиновникам санкции не смогли остановить военные действия на востоке Украины. По словам французского главы, инициатива действительно может привести к окончательному прекращению боевых действий между силовиками государства и сепаратистами, а основана данная инициатива на уважении реальной территориальной целостности Украинского государства.


Олланд особо подчеркнул, что официальный Берлин и Париж выступают за оптимальное дипломатическое решение, нежели за возможность поставок Киеву различного вооружения, предназначающегося для борьбы с действующими пророссиййскими сепаратистами. Глава Пятой республики заявил, что помимо оружейных поставок для Украины имеется иной путь, и хотя нет стопроцентной уверенности в его успешности, без попытки его выполнить никто не узнает о реальном успехе.


Французский президент также поделился, что вместе с Меркель им было проведено за период последних месяцев много совместной работы, внушительное количество телефонных переговоров, однако введенные антироссийские санкции не были в состоянии остановить военных действий. Между тем за девятимесячный период вооруженного конфликта на восточно-украинских территориях погибло более 5300 человек.



Также читайте:


По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом