Меркель сделала заявление о необходимости введения антироссийских санкций

Ангела Меркель, возглавляющая Германию, сделала заявление, что антироссийские санкции необходимы будут до того момента, пока реальный вклад официальной Москвы в разрешение наличествующего украинского кризиса не будет значительным. При соответствии со словами канцлера, несмотря на тот факт, что ныне действующие ограничения действительно наносят вред как российской, так и немецкой экономики, отказываться от их применения сейчас преждевременно.


Канцлер Германии при этом отмечает, что европейскими дипломатами принимаются существенные усилия для реального разрешения восточно-украинского кризиса. Меркель отметила, что Европа неустанно работает над вариациями дипломатического решения данного кризиса, в непосредственном ходе которого, к глубочайшему сожалению ЕС, по-прежнему происходит реальное нарушение украинской территориальной целостности.


На проведенном в Брисбене саммите G20 среди прочего поднимался и вопрос по введению нового пакета санкций по отношению к официальной Москве. По заявлению официального представителя от администрации американского президента, Бараком Обамой было инициировано обсуждение следующих шагов, касающихся усиления давления на Российское государство, а также предоставления Украине дополнительной помощи.


Ранее главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером сделано было заявление, что сейчас у глав европейских МИД не имеется планов по введению новых антироссийских санкций. Тогда Берлин посчитал наличествующее давление на официальную Москву вполне достаточным. При этом главы МИД ЕС достигли договоренности о расширении санкций, направленных против лидеров ополчения в самопровозглашенных народных республиках Украины.


Также читайте:


Кабинет министров отправил президенту РФ на рассмотрение проект развития пенсионной системы
Барак Обама был раскритикован Джулианом Ассанжем
Алексей Митрофанов будет возглавлять комитет по Средствам массовой информации
Министерство Финансов выдвинуло предложение направить дивиденды Роснефтегаза в бюджет
До 2014 года в Москве появится 100 километров новых дорог

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом