Российский президент не поедет на G7

Немецкий канцлер Ангела Меркель сделала заявление, что сейчас не имеется реальных шансов на то, что российский президент Владимир Путин получит приглашение на следующую официальную встречу стран G7, проходить которая будет в Германии.


Политическая группа G7 вместе с бывшей группой G8 себя всегда считала особым сообществом единых ценностей. Процедура присоединения Крыма, считающееся явным нарушением ключевых принципов международного права, вместе с событиями на территории восточной Украины, по заявлению Меркель, являются серьезнейшими нарушениями ныне существующих общих ценностей. Именно поэтому «на настоящем этапе» шансов на приглашение Путина для участия в саммите G7, запланированного к проведению в будущем июне на территории Баварии, не имеется.


Также глава правительства Германии повторила собственное мнение, что ЕС сейчас не может проводить рассмотрение возможности снятия антироссийских санкций, пока еще имеются причины, по которым данные санкции были введены. Меркель сказала, что весной будет проведено обсуждение вопроса, как быть с пакетами санкций, введенными по отношению к России после присоединения к ней Крыма. Однако пока, при учете текущей ситуации, эти санкции останутся в действии.


Несколько ранее Штеффен Зайберт, являющийся официальным представителем немецкого правительства, сделал сообщение, что очередной саммит «Большой семерки» будет проведен на территории Германии 7-8 июня, соответственно, под председательством именно этой страны.


Севастополь вместе с Крымом стали российскими регионами после проведения официальных процедур референдумов, в ходе которых большинство проголосовавшего населения высказалось за немедленный выход из состава украинского государства. Ранее Путин называл такую бурную реакцию Запада на это событие совершенно неадекватной, особенно при учете полного соблюдения всех норм международного права.



Также читайте:


Калининградская семья получила юбилейный пятитысячный региональный сертификат материнского капитала
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Производители и ритейлеры взяли в собственные руки контроль роста стоимости на продукты
Медведев призывает увеличить объемы производства самолетов
Офисные стеклянные перегородки

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом