Обама и Меркель раскритиковали действия России по поводу гуманитарного груза

Американский президент Барак Обама и немецкий канцлер Ангела Меркель сошлись во мнениях, что передвижение российской колонны с гуманитарной помощью на территорию Украины является неразумным решением и может стать причиной для еще большей эскалации конфликта. К таким выводам главы двух стран прибегли во время телефонного разговора в субботу, 23 августа.

Представитель Белого дома утверждает, что данные действия не были согласованы с киевским правительством и являются очередной провокацией со стороны Москвы, которая в последнее время пренебрегает всеми международными нормами и правилами, грубо нарушая суверенитет и территориальную целостность независимого государства Украина.

Обама и Меркель также выразили свою сильную обеспокоенность в связи с присутствуем на границе с Украиной огромного количества российской армии, а также постоянными обстрелами с российской стороны. При этом американский лидер уверил, что у них есть все доказательства того, что это действительно правда.

Заместитель советника по национальной безопасности президента Соединенных штатов Америки Бен Родс еще до этого призвал российские власти вывезти конвой из Украины, если она не планирует получить еще больше экономический санкций со стороны США и европейских стран. При этом основной причиной недовольства стран Европы и США стало нежелание властей Москвы показать, что именно они везут в качестве гуманитарной помощи в Украину независимой международной организации «Красному кресту».

Совбез ООН высказал свое недоверие российским властям насчет гуманитарного конвоя в Украину. На что постоянный представитель от России возразил что, то же ООН сделала во время поставки гуманитарной помощи в Сирии.

Также читайте:


В экранизацию запущен еще один рома Стивена Кинга
Звездная пара Питт-Джоли будут сниматься в экспериментальном кино
Оружейный завод на территории Сестрорецка будет превращен в арт-пространство
Московскую премьеру «Людей Икс» посетил Майкл Фассбендер
Ди Каприо – новый Джобс?
«Левиафан» Звягинцева будет показан в 50 мировых странах

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом