Руководитель МВД Украины обвиняет в предательстве Францию

Арсен Аваков, руководящий украинским МВД, подверг категоричной критике недавнее выступление французского госруководителя Франсуа Олланда, в ходе минувшей сессии ПАСЕ призвавшего официальный Киев четко выполнять утвержденные Минские соглашения. В рамках личной странички Facebook министр опубликовал пост, где заявил, что высказанные в выступлении президента Франции в ПАСЕ вещи категорически неприемлемы для Украины. По словам ведомственного руководителя, французский лидер желает проведения процедуры выборов на донбасской территории после прекращения боевого огня с последующим разведением войск.


Украинский министр возмутился, что госглава Франции много на себя взял. Аваков вспомнил о «безобразных высказываниях» руководителя французского МИД Эйро, побывавшего с визитом на украинской территории, и потребовал от руководства Пятой республики не лезть в дела Киева. Политик отметил, что лично готов биться за государственную свободу при поддержке своих друзей, а не улыбающихся предателей.


Ранее французский госглава Франсуа Олланд в личном выступлении на недавней сессии ПАСЕ сказал, что действующим украинским властям пора бы взять ответственность за процесс выполнения определенных политических реформ, зафиксированных в Минских соглашениях.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом