Обама заверил российское правительство в желании мирно урегулировать проблемы с Украиной

Барак Обама, президент США, в проведенном разговоре с российским коллегой, заверил Владимира Путина, что официальный Вашингтон полностью поддерживает только мирный способ урегулирования ситуации на территории Украины.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что глава Российского государства обратил внимание американского президента на все продолжающийся разгул неуправляемых экстремистов, которые безнаказанно совершают различные акты устрашения по отношению к мирным украинским жителям, органам правопорядка и властным структурам. В данном контексте главы страны обсудили ряд возможных шагов со стороны международного сообщества, которые будут направлены на стабилизацию сложившейся обстановки. Кроме того главы государств условились, что в период ближайшего времени обсуждение конкретных параметров совместной работы в этом направлении проведут главы внешнеполитических ведомств США и России.

Обама в ходе разговора отметил, что имеющееся правительство Украины по-прежнему занимает довольно сдержанную позицию, которая направлена на деэскалацию кризиса, а также продвижение конституционной реформы и легитимных демократических выборов. В сообщении Вашингтона говорится, что глава страны призвал Россию всеми силами поддержать данный процесс и полностью избегать провокаций, среди которых и увеличение количества сил около государственной границы с Украинским государством.

Помимо того, Барак Обама также заявил, что Америка поддерживает дипломатический способ разрешения украинского кризиса. Он дал понять, что такой способ возможен только при условии, что российская сторона отведет собственные войска, и более не будет предпринимать направленных на нарушение украинского суверенитета и терцелостности шагов.

Также читайте:


Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса
Президент Италии отрицает информацию о своей отставке

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом