Особая Конференция, посвященная вопросам текущего палестино-израильского конфликта, стартовала в Париже

Арабскими и французскими дипломатами сегодня, 3 июня, в Париже проводится особая встреча в рамках деятельных попыток возобновления процесса по урегулированию сложного палестино-израильского конфликта. Хотя официальный Тель-Авив к этой затее относится достаточно скептически.


Франсуа Олланд, возглавляющий Елисейский дворец, который будет открывать встречу, накануне заявил, что наличествующий палестино-израильский конфликт оказаться может в «опасном тупике», а благодаря запланированной встрече участникам удастся подтвердить собственную приверженность двухгосударственному решению. Помимо того это выявит решительность стран по созданию эффективных условий для непосредственного возобновления прямого переговорного процесса.


С инициативной проведения такой международной конференции, которая касается возобновления переговоров межу Рамаллой и Тель-Авивом, лично выступил французский президент. Участие в ней деятельно примут официальные лица, дипломаты из трех десятков международных организаций и мировых стран, включая действующего генсека ООН и американского госсекретаря. Стоит при этом отметить, что сами противоборствующие стороны парижскую конференцию не посетят.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом