Москва обвинила Грузию в провокации



Напомним, что российские миротворцы были задержаны во вторник в зоне грузино-абхазского конфликта в Зугдидском районе Грузии после ДТП. "Это целенаправленная провокация грузинских властей, направленная на дискредитацию и выдавливание российских миротворцев из региона конфликта", - заявил в среду начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов, отметив, что российские военнослужащие находятся в зоне грузино-абхазского конфликта по решению глав государств СНГ.
"Лидеры стран Содружества выдали мандат нашим военнослужащим на осуществление миротворческих функций в регионе как наиболее подготовленным в профессиональном отношении солдатам и офицерам. Миротворцы будут выполнять свои задачи столько, сколько это необходимо для предотвращения возможного возобновления кровопролития в регионе", - заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Как передает "Интерфакс", Седов подчеркнул, что миротворцы выполняют свою миссию в зоне конфликта нередко с риском для жизни и напомнил, что с начала проведения операции в зоне грузино-абхазского конфликта погибло более 100 российских военнослужащих.
Как в свою очередь сообщает РИА "Новости", что российские миротворцы, задержанные во вторник в зоне грузино-абхазского конфликта, вернулись на базу в Сухуми. Грузинская сторона отпустила российских миротворцев, задержанных во вторник. "Все российские миротворцы, в том числе водитель и машина в 02:10 по московскому времени отпущены грузинскими полицейскими и вернулись на свою базу в Сухуми", - сказал Седов.
Во вторник агентство Новости-Грузия сообщило, что грузовой автомобиль миротворческих сил столкнулся с пассажирским микроавтобусом во вторник на Хобском участке автомагистрали Зугдиди-Тбилиси в Грузии, а представитель Минобороны России заявил о незаконном задержании
восьми российских миротворцев.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом