Комитетом Совета Федерации был поддержан законопроект возврата к зимнему времени

Специализированным комитетом Совфеда по вопросам экономполитики на прошедшем заседании были даны рекомендации к палате одобрить представленный законопроект по переходу страны в конце будущего октября на зимнее время. Большинство российских субъектов переведет на час назад собственные часы, после чего в дальнейшем не будет осуществляться никакого сезонного перевода стрелок. Собственно Совет Федеарции намерен рассмотреть данный документ на завтрашнем заседании.

При соответствии с текстом законопроекта московское время будет установлено полностью соответствующим времени третьего часового пояса по национальной шкале общепринятого времени UTC +3. Особо отмечается, что именно столичное московское время служит стартовым для отсчета местного времени в различных часовых зонах. Остальные часовые зоны определяются законодательно, однако не отдельным постановлением правительства.

Законом также увеличивается общее количество часовых российских зон до одиннадцати, при этом образуется новая временная зона под третьим номером, к которой относиться будут Самарская область и Удмуртия, где время будет опережать время Центральной России на час. Сегодня данные регионы живут по времени столицы, а соответственно им не придется переводить стрелки своих часов в будущем октябре.

Временной час на территории Кемеровской области теперь будет рассчитываться в соответствии с шестой часовой зоной, где он будет опережать столичное на четыре часа. Сегодня разница составляет три часа. Таким образом, население Кемеровской области также не станет переводить на час назад стрелки часов. Помимо того законом будет добавлена одиннадцатая часовая зона, где время будет разниться с московским на девять часов. Входить в ее состав будут Чукотский АО и Камчатский край, где сегодня разница составляет восемь часов.

Также читайте:


Apple в следующем году выпустит новый айфон в 5,5 дюймов
«Росатом» выдвинул предложение по выделению 80 миллиардов рублей на финскую АЭС
Российское правительство поддержит стратегию дальнейшего развития IT-отрасли
Экспресс-Волга достиг рекордного объема денежных переводов
Власти Москвы и Подмосковья разработают правила размещения рекламы в пределах МКАД

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом