К переменам подготовились все службы республики


Рабочее совещание, посвященное вопросу перехода Удмуртии на московское время, прошло 24 марта и в нашей республике. Его провел Председатель Правительства УР Юрий Питкевич. Он сообщил, что в ночь с 27 на 28 марта в пяти регионах России не станут переводить стрелки часов на летнее время. В том числе и в Удмуртии.



Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики, на совещании руководители министерств и ведомств, курирующие отрасли промышленности, энергетики, транспорта, связи и СМИ, проинформировали о готовности к переходу на московское время. В частности, министр транспорта и дорожного хозяйства Денис Агашин сообщил, что расписание движения автобусов, в том числе межрегиональных, не изменится. Как и прежде, автовокзалы начнут работу с 5 часов утра. Однако изменится время прибытия автобусов, курсирующих в Пермский край, Башкортостан и другие регионы. Поэтому пассажирам нужно будет дополнительно уточниться в справочных городов или в справочной службе «Автовокзалов Удмуртии» по телефону 78-05-12.

Применение в республике второго часового пояса в первую очередь коснется пассажиров, пользующихся воздушным и железнодорожным транспортом. Генеральный директор ОАО «Ижавиа» доложил Председателю Правительства, что с 28 марта, когда Удмуртия начнет жить по московскому времени, предприятие перейдет на летнее расписание авиаперелетов. К примеру, утренний рейс в Москву (аэропорт Домодедово) вылетает из Ижевска в 7.00, а прибывает в столичный аэропорт в 8.45. Вечером из Ижевска борт вылетает в 17.00, в Москву прибывает в 18.50. Утром из Москвы вылетает в 9.55, вечером — в 19.55. О корректировках расписания перелетов можно узнать в справочной по телефонам 63-06-00, 63-06-09.



Переход на второй часовой пояс не повлияет на расписание движения поездов, так как железнодорожники и раньше работали по московскому времени, доложил первый заместитель начальника Ижевского отделения Горьковской железной дороги Александр Черемнов. Единственное, что беспокоит транспортников, что время отправления пригородных поездов и электричек не будет совпадать с окончанием рабочего дня. Однако в самое ближайшее время будет согласован новый график их курсирования. Уточнить расписание движения поездов можно по телефонам справочной службы железнодорожного вокзала 49-23-00, 49-28-91, 49-22-53.



По словам министра промышленности и энергетики Олега Радионова, все предприятия отрасли готовы к переходу на московское время и будут работать в обычном режиме.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом