Депутатом предложено запретить чиновникам иметь за границей родственников

Евгений Федоров, возглавляющий думский комитет предпринимательства и экономической политики, выдвинул предложение ввести запрет на принятие на разнообразную государственную службу тех, кто обладает близкими родственниками, постоянно проживающими за рубежом. Активный депутат-единорос уже подготавливает ряд соответствующих поправок в действующее законодательство.

Федоров предложил внести ряд изменений в некоторые действующие сегодня нормативно-правовые акты, среди которых, в частности, закон, регулирующий основы государственной российский службы. Собственную инициативу депутат объясняет тем, что имеющие за границей родственников российские чиновники более уязвимы к давлению от иных стран. Как пример, автор инициативы решил привести арест американскими спецслужбами на территории Мальдив сына Валерия Селезнева, являющегося депутатом российской Госдумы от ЛДПР, что в столице России было расценено как похищение. Депутатом было названо случившееся особо извращенны способом шантажа.

Парламентарий заявил, что из действующих думских депутатов с различными формами давления непосредственно уже столкнулись порядка 80 процентов. В подавляющем большинстве таких случаев об этом никто не знает, потому как в огласке стороны не заинтересованы. Обычно член семьи российского чиновника подвергается аресту, после чего об этом сообщают, вступают в диалог и переговоры, в ходе которых начинается шантаж, в некоторых случаях одним из пунктов становится предательство госинтересов. Обмен заложника происходит на реальную позицию чиновника. Федоров заявил, что в процессе проводимого кадрового отбора необходимо учитывать всех зарубежных родственников в качестве фактора уязвимости.

Также читайте:


Samsung сумела обойти Apple по закупке полупроводников
Рост цен на московскую недвижимость в прошлом году составил 3,8%
Русские предприниматели все чаще пользуются возможностями оффшорных зон
БИСаутсорсинг – лидер по качеству предоставления бухгалтерских услуг в Москве
Пенсионная реформа в Украине признана провальной

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом