Американские власти обвиняют Россию в сознательном искажении фактов украинских событий

Госдепартамент США распространил официальное заявление, в тексте которого присутствуют обвинения в сторону Москвы о сознательном искажении информации по происходящим на территории Украины событиям.В частности, в данном сообщении утверждается, что российские власти продолжают сохранять недалеко от украинских границ достаточно мощную воинскую группировку с общей численностью до сорока тысяч человек. Также в заявлении отмечается, что украинские полицейские произвели аресты многочисленных подозреваемых в ведении различной разведывательной деятельности, а также что большинство населения страны выступает против федерализации.

Отдельно в тексте вынесен абзац, посвященный повышению стоимости газового топлива для Украины. Американский госдеп отметил, что весь объем действий российского правительства направлен исключительно на то, чтобы существенно увеличить существующие экономические проблемы, а также страдания всего украинского народа и представителей бизнеса.

Немногим ранее в российском Министерстве иностранных дел было сделано заявление, что все попытки западных стран обвинить Москву в сознательном наращивании военной группировки на границах не соответствуют действительности. Российские власти не проводят на территории страны никакой незапланированной или необычной деятельности.

Стоит напомнить, что американские власти уже выдвигали против России обвинения по подготовке акций протеста, которые проходят в ряде восточных регионов Украины. Дженнифер Псаки, официальный представитель госдепа США, заявляла, что американским властям отлично известно о пророссийских сепаратистах, выступающих в различных районах восточной Украины. По словам Псаки, существуют хорошо подтвержденные предположения об оплате некоторым выступающим, которые к тому же не являются коренными жителями.

Также читайте:


«Деловой квартал» — это возможность всегда быть на шаг впереди
Русские предприниматели все чаще пользуются возможностями оффшорных зон
Россияне могут отказаться от любого кредита в течение десяти дней
Российская таможня закрыла границу для всех украинских товаров
Окна пвх, развеиваем мифы

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом