Против Рамзана Кадырова возбуждено уголовное дело

Украинская Служба безопасности официально завела отдельное уголовное дело по отношению к возглавляющему ныне Чеченскую республику Рамзану Кадырову, основанное на ряде высказанных им угроз по адресу действующих украинских депутатов, комментировавших недавние события на территории Грозного.


В официальном сообщении от СБУ говорится, что уголовное производство открыто в связи с непосредственным фактом террористических угроз по адресу украинских народных депутатов, поступивших от гражданина РФ Рамзана Кадырова. Помимо того, силами СБУ усилены були меры безопасности по отношению к действующим членам парламента страны, в адрес которых были озвучены угрозы. Валентин Наливайченко, возглавляющий СБУ, комментируя прозвучавшие заявления Кадырова, сказал, что высказанные угрозы убийством и похищением являются риторикой международных террористов, поэтому они должны получить правильную и «надлежащую оценку от международного сообщества».


Несколько ранее Арсен Аваков, возглавляющий украинское Министерство ВД, сделал заявление о начале процесса проверки угроз по адресу граждан Украины от лидера Чечни, по итогам которой следствием будут вынесены соответствующие санкции.


Ранее российским Следственным комитетом возбуждено было по отношению к депутатам Украины Левусу, Березе и Мосийчуку, которые обвиняются в призывах к совершению террористических действий. Владимир Маркин, возглавляющий Следственный комитет России, сообщил, что три украинских депутата при помощи средств массовой информации действительно призывали к совершению преступных действий, аналогичных теракту на территории Грозного 4 декабря, по всей российской территории. Глава СКР также рассказал, что в непосредственных рамках данного уголовного дела следствием даны были соответствующие поручения по объявлению подозреваемых в розыск.


Также читайте:


В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.
Еврокомиссия по настоянию Cisco может пересмотреть сделку между Мicrosoft и Skype

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом