ООН отрицает наличие фактов преследования в восточной части Украины этнических русских

ООН официально не подтверждает сведения о том, что целый ряд представителей российской диаспоры, живущей в восточных регионах страны, систематически подвергаются преследованию. Информация по не подтверждению данных сведений, содержится в официальном докладе от управления верховного комиссара организации, ответственного за направление сохранности прав человека. В тексте доклада говорится, что фотографические снимки акций протеста на киевском Майдане, значительно преувеличенные рассказы о разнообразном преследовании этнических русских от украинских националистическими экстремистами, масштабная дезинформация о намерениях радикалов запустить процесс преследования русских на основной территории Крымского полуострова – являются факторами для систематического использования при создании атмосферы неуверенности, мрачности и страха. Эта атмосфера, по мнению специалистов, в том числе повлияла на возникновение поддержки интеграции Крыма в общий состав РФ.

Также в тесте доклада отдельно отмечается, что на территории востока Украинского государства действительно было совершено несколько атак на представителей этнических русских, однако никакого «полномасштабного и систематического» преследования в данном регионе представителей российской диаспоры не было. Одновременно имеются подтверждения фактам того, что некоторыми участниками столкновений и протестов в восточной части Украины были гражданами Российской Федерации.

Однако всемирная организация в тексте документа отметила, что киевские власти обязательно должны создать особый механизм для привлечения нацменьшинств для процесса принятия наиболее важных решений для всех уровней государственного управления.

Также читайте:


«Деловой квартал» — это возможность всегда быть на шаг впереди
Русские предприниматели все чаще пользуются возможностями оффшорных зон
Россияне могут отказаться от любого кредита в течение десяти дней
Российская таможня закрыла границу для всех украинских товаров
Окна пвх, развеиваем мифы

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом