Жители Удмуртии радовались итогам жеребьевки ЧМ-2018 в соцсетях

Каждый час клиенты «МегаФона» генерили столько трафика, что его хватило бы на просмотр 15 000 футбольных матчей. Среди обитателей больших городов, следящих за главным футбольным мероприятием в режиме онлайн, больше всего фанатов оказалось в Екатеринбурге, Перми и Тюмени. Здесь трафик возрос на треть. Самая знаменитая соц сеть – Вконтакте.



Самыми активными болельщиками, следящими за жеребьевкой Чемпионата миру по футболу – 2018 со телефонов, стали обитатели маленьких населенных пт. К образцу, в селе Шадрино Сарапульского района обитатели прирастили размер интернет-трафика сходу в 4 раза.



Для любителей футбола, которые не смогли следить церемонию по телеку, «МегаФон» организовал онлайн-трансляцию в мобильном прибавлении «МегаФон.ТВ». С поддержкою высококачественного соединения и высочайшей скорости 4G тыщи созерцателей во всяком месте смогли выяснить, кто же стал командами-соперниками России и поделиться сиим в соц сетях.



В день жеребьевки для неизменного мониторинга состояния инфраструктуры и перегрузки постоянно работал особый Центр управления информационными технологиями. Благодаря ISDN-телефонии комментаторы и журналисты передавали происходящее без задержек, а качество «голоса» при всем этом оставалось на высшем уровне.



«Жеребьевка прошла на высшем уровне. Техническая команда «МегаФона», в которую вошли 5 инженеров из Уральского филиала, поддерживали трудоспособность транспортной сети в Столичном филиале как во время подготовки, так и в период проведения мероприятия. Мы оперативно реагировали на вероятные инциденты, также водили мониторинг по устранению предаварийных ситуаций на сети», – отметил Андрей Нестеров, старший инженер по эксплуатации транспортной сети компании «МегаФон» на Урале.



«МегаФон» обеспечил место проведения церемонии высококачественной мобильной связью, беспроводным и проводным доступами в веб, VPN и фиксированной связью. Также было скооперировано техническое оснащение ключевых объектов: место проведения жеребьевки в Кремле, штаб-квартира FIFA, гостиницы соучастников жеребьевки, аэропорты Москвы.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом