С победой, поклонники футбола!

Я искренне рад от всей души поздравить всех футбольных болельщиков Удмуртской Республики с замечательной победой нашей страны в конкурсе стран, претендовавших на проведение на своей территории чемпионата мира по футболу 2018 года.


Решение, принятое исполкомом ФИФА, говорит о признании России великой спортивной державой, способной принять и провести с высоким качеством соревнования мирового уровня.


Значение этой победы пока еще трудно осознать. Но уже сегодня все мы хорошо понимаем, что в ближайшие годы во многих регионах нашей страны появятся новые спортивные стадионы с прекрасными футбольными полями, будут строиться современные гостиницы и дороги, другие объекты, которые будут многие десятилетия служить людям.


Но самое главное, на мой взгляд, что многократно возрастет интерес к занятиям спортом, и в первую очередь к самой любимой игре – футболу. Честь нашей страны на футбольных полях 2018 года будут защищать те, кому сегодня 12-14 лет. А это значит, что уже сегодня нужно сделать все необходимое для того, чтобы в орбиту футбола было вовлечено как можно больше нынешних подростков.


Мы не только мечтаем, но и верим, что российский футбол непременно взойдет на чемпионский пьедестал почета.


Президент Удмуртской Республики Александр ВОЛКОВ



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом