Оппозиция в Ливии заявляет о борьбе с режимом Каддафи до победы

Оппозиция в Ливии будет сражаться с режимом Муамара Каддафи до победного конца. Об этом в пятницу, 4 марта, заявил глава ливийского Национального совета, выполняющего функции временного правительства на подконтрольных повстанцам восточных территориях страны, Мустафа Абдель Джалиль, передает РИА Новости. Он выступил перед манифестантами в городе Эль-Байда.

«Мы народ, который борется, мы не сдаемся. Победа или смерть. Мы не остановимся, пока не освободим всю страну», - сказал Джалиль. Толпа приветствовала слова Джалиля, скандируя «Ливия свободна, Каддафи должен уйти».

Напомним, что Мустафа Абдель Джалиль возглавил Национальный совет Ливии вскоре после того, как ушел в отставку с поста министра юстиции в знак протеста против насилия ливийских властей в отношении участников акций протеста.

Как уже сообщал ER-Portal.ru, с 15 февраля в ливийских провинциях идут акции протеста с требованием ухода Каддафи, который правит страной более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом