Около 10 тысяч вьетнамских рабочих эвакуированы из Ливии

Почти десять тысяч вьетнамских рабочих были эвакуированы из Ливии в соседние страны за последнюю неделю, сообщает в пятницу, 4 марта, РИА Новости со ссылкой Департамент зарубежной занятости министерства труда Вьетнама.

Вьетнамские граждане, эвакуированные из Ливии, находятся сейчас на территории Египта, Туниса, Алжира и Греции, сообщает агентство.

В среду за ними был направлен рейс авиакомпании Vietnam Airlines, который вернулся в Ханой в пятницу с 318 рабочими на борту. Всего пока планируется три таких рейса, второй из которых уже вылетел из Ханоя в четверг, а третий вылетает вечером в пятницу, говорится в сообщении.

Большинство эвакуированных будет доставлено на родину морем. Первое судно с 1 121 вьетнамским гражданином на борту отправилось из Ливии в четверг. Его ожидают во вьетнамском порту Хайфон. Точной информацией о дате прибытия судна пока нет.

По сведениям Департамента зарубежной занятости, из десяти тысяч зарегистрированных в Ливии вьетнамских гастарбайтеров 2700 человек уже вернулись во Вьетнам. Эта цифра, однако, не включает вьетнамцев, работающих в Ливии без регистрации.

Напомним, с 15 февраля в ливийских провинциях идут акции протеста с требованием ухода Муамара Каддафи, который правит страной более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом