Депутат Госдумы: Я не подделывала диплом

Депутат Госдумы РФ Наталья Ермакова, исключенная Кемеровским региональным отделением из партии «Единая Россия» за поддельный диплом, опровергла в комментарии ER.RU обвинения, что предъявляются ей. Чтобы снять с себя все подозрения, депутат намерена обратиться в суд.

«По факту моего исключения из партии «Единая Россия» и соответствующих заявлений в СМИ по этому поводу, сообщаю следующее: я, Ермакова Наталья Афанасьевна заявляю, что в 1995 году закончила Новосибирскую академию, заочное отделение. Об этом свидетельствуют все необходимые документы: диплом государственного образца, зачетная книжка. Все документы выписаны на мою предыдущую фамилию – Будюк», - заявила Ермакова в комментарии ER.RU.

Она отметила, что вопрос о подлинности ее диплома уже вставал – в 2007 году, и проверка показала, что он настоящий. «Этот вопрос поднимался еще в 2007 году перед выборами в Государственную Думу. Была созвана специальная комиссия, задействована региональная прокуратура. После разбирательств, вопрос был закрыт», - сказала депутат.

«Поэтому, обвинения в мой адрес считаю необоснованными. В этой связи, я обратилась в Новосибирский суд с целью снять все подозрения. Решение суда будет в ближайшее время», - заявила Ермакова.

Нынешнюю ситуацию она прокомментировала как «неприятную»: «Мне крайне удивительно и неприятно, что не последние люди, высокопоставленные представители Кемеровской области устроили на меня такие гонения, используя всевозможные ухищрения. Я переживаю, что сложившаяся ситуация негативно отразится на работе моих коллег по партии. Но я уверена, что смогу доказать свою правоту в суде».

Как ранее сообщал ER.RU, в Кемеровской области местное отделение «Единой России» исключило из партии депутата Госдумы Наталью Ермакову. В субботу, 2 октября, президиум политсовета Кемеровского регионального отделения утвердил это решение.

«Действия Натальи Ермаковой дискредитируют звание члена Партии и наносят урон репутации «Единой России». Сегодняшнее решение в очередной раз доказывает - в Партии нет «неприкасаемых» людей - будь то рядовой гражданин или депутат Госдумы - перед Уставом все равны», - в комментарии ER.RU заявила секретарь политического совета Кемеровского регионального отделения партии Нина Зинкевич.

В Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» ER.RU сказали, что планируют дождаться всех документов: как из Кемеровской области, так и от самой Ермаковой, которая намерена защищаться.

По словам руководителя Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» Сергея Попова, в настоящий момент документы из региона в адрес комиссии не поступили, так же, как не пришли ещё документы от депутата Натальи Ермаковой, подтверждающие ее позицию.

ЦРК будет тщательно разбираться в этом вопросе, но только, если будут получены все документы. В этом случае ЦРК их рассмотрит и даст своё заключение, которое будет направлено в президиум генсовета партии.

«Единая Россия» разберется с дипломом депутата

Источник: er.ru
  • управление бюджетом