Ермакова: Я уверена, что смогу доказать свою правоту в суде

Депутат Госдумы РФ Наталья Ермакова намерена обратиться в суд, чтобы снять с себя все подозрения в подделке диплома о высшем образовании. В комментарии ER.RU Ермакова отметила:

«По факту моего исключения из Партии «Единая Россия» и соответствующих заявлений в СМИ по этому поводу, сообщаю следующее: я, Ермакова Наталья Афанасьевна заявляю, что в 1995 году закончила Новосибирскую академию, заочное отделение. Об этом свидетельствуют все необходимые документы: диплом государственного образца, зачетная книжка. Все документы выписаны на мою предыдущую фамилию – Будюк.

Поэтому обвинения в мой адрес считаю необоснованными. Я обратилась в новосибирский суд, чтобы снять все подозрения. Решение суда будет в ближайшее время.

Этот вопрос поднимался еще в 2007 году перед выборами в Государственную Думу. Была созвана специальная комиссия, задействована региональная прокуратура. После разбирательств, вопрос был закрыт.

Мне крайне удивительно и неприятно, что не последние люди, высокопоставленные представители Кемеровской области устроили на меня такие гонения, используя всевозможные ухищрения. Я переживаю, что сложившаяся ситуация негативно отразится на работе моих коллег по партии. Но я уверена, что смогу доказать свою правоту в суде».

Как ранее сообщал ER.RU, в субботу, 2 октября президиум политсовета Кемеровского регионального отделения подтвердил решение местного отделения партии в городе Юрга об исключении из рядов «Единой России» депутата Госдумы Натальи Ермаковой за факт подделки диплома о высшем образовании.

Источник: er.ru
  • управление бюджетом