"Единая Россия" разберется с дипломом депутата

В Кемерово местное отделение «Единой России» исключило из партии депутата Госдумы Наталью Ермакову. Основанием стал якобы поддельный диплом о высшем образовании, который депутат предоставила в избирательную комиссию региона во время выборов в Госдуму. Наталья Ермакова, в свою очередь, отрицает факт подделки. В «Единой России» ER.RU заявили, что будут тщательно разбираться в вопросе, получив все документы.

«Решение исключить из рядов партии депутата Госдумы Наталью Ермакову возникло у нас не спонтанно, - сообщила ИТАР-ТАСС председатель регионального отделения «Единой России» Нина Зинкевич. - В региональном отделении была создана комиссия, которая тщательно изучала этот вопрос. У нас есть материалы правоохранительных органов, подтверждающие, что Ермакова в период избирательной кампании в Госдуму представила в облизбирком поддельный диплом о высшем образовании. У нас есть официальный ответ Новосибирской академии водного транспорта о том, что Ермакова никогда не обучалась в этом заведении. Диплом о высшем образовании поддельный. С помощью этого диплома она защитила и кандидатскую диссертацию. Фактически Ермакова обманула не только своих избирателей, но и членов партии».

Зинкевич подчеркнула, что партия должна избавляться от таких людей: решение об исключении Ермаковой из партии будет направлено в ЦИК России и высшему руководству «Единой России» в понедельник, 4 октября.

В Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» ER.RU заявили, что планируют дождаться всех документов: как из Кемеровской области, так и от самой Ермаковой, которая намерена защищаться.

По словам руководителя Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» Сергея Попова, в настоящий момент документы из региона в адрес комиссии не поступили, так же, как не пришли ещё документы от депутата Натальи Ермаковой, подтверждающие ее позицию.

ЦРК будет тщательно разбираться в этом вопросе, но только, если будут получены все документы. В этом случае ЦРК их рассмотрит и даст своё заключение, которое будет направлено в президиум генсовета партии.

Источник: er.ru
  • управление бюджетом