По буллитам “Ижсталь” уступила ангарскому “Ермаку”

Сегодня, 4 января, в Ижевске состоялся первый хоккейный матч 2013 года. Встреча “Ижстали” и ангарского “Ермака” заставила поволноваться всех за ней следящих.
Противостояние соперников началось с первых секунд матча. В начале первого периода удача была на стороне ижевской дружины – на 16-ой секунде сталевары остались в большинстве и начали осаду ворот ангарской команды, зажали гостей в зоне. На 43-ей секунде ижевские болельщики вскакивают, их внимание привлекает Сергей Храмов. Находясь в метре от створа ворот, ижевский нападающий промахивается – не попадает по шайбе. А казалось,  вот вот и ижсталевцы выйдут вперед.  Сталевары продолжали зажимать соперника в зоне. На 1-ой минуте шайба летит в створ ворот,  но защитники гостей выкидывают ее с пяточка. В игру включается Илья Корепанов, он забирает шайбу и с неудобной руки бьет прямо в щиток вратарю. Через несколько секунд очередной опасный момент создал Алексей Шорохов, но реализовать его не удалось. “Ермаку”, к этому времени уже играющему в полном составе, удается провести единичную контратаку - шайба ненадолго попадает в нашу зону, завязывается борьба за воротами, нападающему гостей Артему Подшендялову удается бросить в упор, но Андрей Гаврилов с шайбой справляется, игра вновь перетекает в зону команды из Ангарска. К середине периода “Ижсталь” сбавила темпы, игра, в основном, шла в средней зоне, до бросков дело не доходило.  А концу первой двадцатиминутки хоккеисты “Ермака” перехватили инициативу, благо ненадолго.  Но ижевский голкипер все же успел поиграть. На перерыв команды ушли с нулевым счетом. Цифры на табло изменились только на 7-ой минуте второго периода, тогда Игорь Бортников забросил шайбу в сетку ворот Алексея Иванова. Ассистировал одному из ижевских форвардов Андрей Рукин.  Через несколько минут гости сравняли счет. Но Сергей Егоров, вместе с Дмитрием Поповым и Денисом Ивановым вновь выводят Ижевск вперед. Спустя несколько секунд гости забивают свою вторую шайбу, счет снова становится равным. На 38-ой минуте встречи сталевары вновь ведут – с подачи Артема Мамасуева и Евгения Горбань забивает Антон Рехтин. Но и на этот гол хоккеисты “Ермака” ответили, правда, сделали они это уже в третьем периоде. К концу последнего счет на табло так и не поменялся. Овертайм тоже не выявил победителя.  И даже 3 обязательных штрафных броска с обеих сторон не были реализованы. Точку в сегодняшнем матче поставил Максим Юшков, забивший 4 по счету буллит. “Ермак”  выиграл с минимальным счетом – 3:4 и заработал 2 очка, ижевские хоккеисты получили только одно. Несколько фото с матча: