“Ижсталь” на выезде обыграла курганское “Зауралье”

Накануне, 21 февраля, “Ижсталь” на выезде в Курган сыграла с хоккеистами местного “Зауралья”. Показав хорошую игру, сталевары вырвали победу у соперника в серии послематчевых буллитов.

Открыть счет ижевским хоккеистам удалось в конце первого периода – на 18 минуте шайбу забросил Вячеслав Хакимов. В начале второго игрового отрезка удача вновь была на нашей стороне – отличился Андрей Сальников, произошло это на 24-ой минуте игрового времени.
После того, как установился счет “2:0″, игроки ижевской дружины расслабились, об этом журналистам рассказал главный тренер ХК “Ижсталь” Сергей Абрамов. Эим моментально воспользовались хоккеисты “Зауралья”: на 28-ой минуте, играя в большинстве, форвард хозяев площадки Павел Трубин забил значимый для своей команды гол. Еще через 9 минут счет и вовсе сравнялся, шайбу забросил Георгий Шангин.
В начале заключительного периода у соперников появилась возможность выйти вперед, в ворота Андрея Гаврилова, за нарушения правил одним из защитников, был назначен штрафной бросок.  Ижевский голкипер справился с ним блестяще. До финальный сирены команды показывали равную, обоюдоострую игру, однако создать  преимущество в счете и обеспечить победные 3-и очка не удалось ни кому.
Закончить игру в овертайме тоже не получилось. А вот в серии послематчевых буллитов удача была на стороне ижевчан. Здесь победу ижсталевцам принес Богдан Якимов, реализовавший свой бросок.