“Ижсталь” на выезде уступила ярославскому “Локомотиву”

Накануне, 4 февраля, в Ярославле местный ”Локомотив” встретился с “Ижсталью”. Создав большое количество опаснейших моментов и дважды ведя в счете, сталевары уступили хозяевам площадки с разницей в одну шайбу – 4:3.

Практически до конца второго периода явное преимущество в счете было за игроками ижевской дружины – 0:2, но на 40-ой минуте Павел Лукин сократил отставание ярославцев. С нашей же  стороны отличились Игорь Бортников и Артем Мамасуев.
Начало третьего игрового отрезка для сталеваров оказалось провальным. Уже к 44-ой минуте “Ижсталь” проигрывала хозяевам со счетом 4:2. Шайбы в свой актив записали Павел Лукин (дубль), Рафаэль Ахметов и Кирилл Капустин.
Ижсталевцы не переставали биться и на 56-ой минуте молниенсоная атака Анселя Галимова и Богдана Якимова заканчивается голом в ворота ”Локомотива”. Якимов становится его автором. За 1 минуту и 8 секунд до финальной сирены тренерский штаб “Ижстали” заменил вратаря 6-ым полевым игроком  В оставшееся время сталеварам удалось зажать соперника в зоне и создать 2 опаснейших момента у ворот Никиты Ложкина. К сожалению, до их реализации дело вчера не дошло.
Свой следующий матч игроки “Ижстали” проведут в Ледовом дворце Ижевска 13 февраля, в среду. Им предстоит дать бой орскому Южному Уралу, который вполне уверено расположился  на 3 строчке турнирной таблицы Высшей Хоккейной Лиги.