"ФИНАМ" подготовит трейдеров для Америки

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» - лидер российского биржевого образования. В 2007 году более 10 тыс. человек прошли в нем обучение работе на фондовом рынке. Учебный центр проводит образовательные мероприятия более чем в 80 городах России, предлагая большое число учебных курсов и семинаров, как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Преподавателями выступают профессионалы, имеющие существенный опыт успешной работы на финансовых рынках.

Новый учебный курс рассчитан на шесть дней, причем обучению придется посвящать не меньше пяти часов ежедневно. Будущим трейдерам придется освоить беспрецедентно большой для российского фондового образования уровень информации – от специфики функционирования американских бирж до самостоятельной подготовки утреннего research. В программу семинара входят изучение инструментария технического анализа, методик исследования различных секторов экономики, риск-менеджмент.

Традиционно, в учебных курсах «ФИНАМа» ключевое значение отводится практике. Уже во второй день обучения будущие трейдеры начнут осваивать торговый терминал FinamDirect II, отрабатывая открытия и закрытия позиций разными ордерами, а все последующие дни включают в себя обязательные учебные торги. Сертификат получат только те участники курса, которые смогут сдать экзамен. Он предусматривает проведение самостоятельного исследование рынка и подтверждение его состоятельности в рамках зачетных торгов.

Автор и ведущий нового учебного курса – Игорь Дербенко, имеющий пятилетний опыт инвестирования на биржах США. Он работал трейдером, риск-менеджером, топ-менеджером специализированной трейдерской компании «Энерджи Лайф», ведущим специалистом компании Wall Street Capital Group по организации торговых площадок (trade floor) и дилинговых центров. Предложенная в рамках курса «Биржевой трейдер американского фондового рынка» методика «глубокого погружения» является авторской разработкой г-на Дербенко.

«За последние несколько месяцев интерес к вложениям на американском фондовом рынке со стороны российских инвесторов существенно вырос. Но для успешных инвестиций на биржах США нужны дополнительные навыки, причем именно практические. Несопоставимое с Россией количество ценных бумаг, более высокие темпы работы, иные регулирующие нормы – во все это нужно вжиться, чтобы получать доход. В рамках нового курса мы постарались создать условия, максимально приближенные к «боевым». Уверен, что тот, кто сможет получить итоговый сертификат, будет достойными конкурентами трейдерам с Уолл-Стрит», - говорит ректор АНО «Учебный центр «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом