"ФИНАМ" научит стратегиям инвестирования на рынке опционов

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» - лидер российского биржевого образования. В 2008 году более 25 тыс. человек прошли в нем обучение работе на фондовом рынке. Учебный центр проводит образовательные мероприятия более чем в 80 городах России, предлагая большое число учебных курсов и семинаров, как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Преподавателями выступают профессионалы, имеющие существенный опыт успешной работы на финансовых рынках.

Курс лекций по опционным стратегиям на срочном рынке РТС FORTS познакомит слушателей с самыми актуальными методиками работы с производными инструментами. В рамках семинара инвесторы смогут получить информацию об эффективных стратегиях ряда крупных западных фондов доверительного управления средствами клиентов.

Занятия рассчитаны на подготовленных слушателей, знающих основы рынка опционов в теории и имеющих некоторую практику трейдинга на опционном рынке. Курс лекций позволит инвесторам получить глубокие знания по методике расчета цен опционов, анализу опционных стратегий и методам управления ими. Таким образом, после прохождения курса инвесторы смогут хорошо ориентироваться на рынке опционов, дающем большие возможности для решения широкого круга инвестиционных задач с учетом собственного видения ситуации. При этом стратегии покупки и продажи волатильности – наиболее современных разработок в мире опционной торговли – откроют новые горизонты инвестирования, предоставляя потенциально высокую доходность инвестиций при контролируемых рисках вложений.

Автор и ведущий семинара – Константин Токарев, преподаватель АНО «Учебный центр «ФИНАМ». Окончив МГТУ имени Н.Э. Баумана с отличием по специальности «Инженер-разработчик», он с 1996 года активно работает на российском фондовом рынке. Константин Токарев имеет опыт работы трейдером-аналитиком, экономистом, управлял активами компании в реальном секторе экономики. Активно торговать фьючерсами и опционами начал с 2000 года – на CME в Чикаго.

«Работа на рынке опционов в условиях финансового кризиса предоставляет широкие инвестиционные возможности, которые, однако, практически недоступны для большинства инвесторов в силу отсутствия на рынке соответствующих программ обучения. По сути, сейчас частные инвесторы редко применяют опционные стратегии просто по причине отсутствия необходимых знаний. Мы решили устранить данный пробел. Наш новый курс позволит изучить современные стратегии работы с деривативами, научившись грамотно применять их при создании торговой системы, использующей инструменты срочного рынка», - рассказывает ректор АНО «Учебный центр «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом