"ФИНАМ" расскажет про инвестиции "для чайников"

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») представила новый бесплатный семинар «Инвестиции для «чайников». Он ориентирован на инвесторов, которые заинтересованы в увеличении своего капитала, но не готовы активно управлять им. В рамках обучающего мероприятия они смогут сравнить различные способы «пассивного» инвестирования, выбрав для себя оптимальный.

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» - лидер российского биржевого образования. В 2007 году более 10 тыс. человек прошли в нем обучение работе на фондовом рынке. Учебный центр проводит образовательные мероприятия более чем в 80 городах России, предлагая большое число учебных курсов и семинаров, как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Преподавателями выступают профессионалы, имеющие существенный опыт успешной работы на финансовых рынках.

Основная цель нового бесплатного семинара – в максимально доступной форме рассказать его слушателям о том, какие варианты решений по управлению капиталом сейчас имеются на рынке, дать их сравнительную характеристику, чтобы помочь сделать правильный выбор. Причем правильный здесь не означает «единственно верный». Речь идет об индивидуальном выборе, основанном на требуемой доходности и определенном уровне толерантности к риску. Соответственно, в структуре семинара особое внимание уделяется тому, на что нужно обращать внимание, чтобы обезопасить себя от возможных проблем.

В рамках курса «Инвестиции для «чайников» будут рассмотрены все основные варианты пассивного инвестирования, доступные в условиях России. Особое внимание будет уделено наиболее популярным инвестиционным решениям, в частности, банковским депозитам, паевым инвестиционным фондам и индивидуальному доверительному управлению активами. Кроме того, на семинаре расскажут про инструменты, которые пока относительно слабо известны российскому частному инвестору – «торговые роботы» и структурные продукты. Семинар имеет практическую направленность – его участникам предложат практические примеры использования описываемых вариантов инвестирования для увеличения капитала.

«Во всем мире пассивные инвестиционные стратегии пользуются наибольшей популярностью. У людей просто нет времени для управления своим капиталом, они предпочитают доверить этот процесс профессионалам. В России пока ситуация обратная – мы привыкли верить только себе, даже депозиты в крупных банках, как показали последние месяцы, не рассматриваются как достаточно надежные. Наш семинар ориентирован на тех, кто хочет разбогатеть, но не владеет достаточным объемом финансовой информации. Мы постараемся рассказать таким инвесторам, кому можно доверять, какой результат могут обеспечить различные инвестиционные услуги», - говорит ректор АНО «Учебный центр «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом